Потом появится свой прокурор, полиция и суд. А просто работать нормально по уму не пробовали.
 
В Общественной телерадиокорпорации (ОТРК) Кыргызстана будет свой омбудсмен. Об этом сообщила председатель Наблюдательного совета ОТРК Эльвира Сариева 21 июня на пресс-конференции в Бишкеке, посвященной итогам деятельности ОТРК и Наблюдательного совета за 2010 год.
 
По ее словам, жалобы телезрителей на качество и содержание материалов, работу некоторых сотрудников поступают руководству и НС и рассмотреть их бывает достаточно сложно. А омбудсмен будет рассматривать спорные моменты на основе редакционной политики, принятой в 2010 году. Как отметила Сариева, это документ, которым руководствуется руководство ОТРК.
 
Как сообщил член НС Жедигер Саалаев, пока неизвестно, когда начнет свою работу омбудсмен ОТРК. «Скорее всего, такая инициатива реализуется после принятия положений», - сообщил он.
 
Это сообщает АКИпресс.
 
Между тем, как нам сообщили из Бишкека, гендиректор ОТРК Кубат Оторбаев так и не отчитался куда дел деньги из банковских ячеек. Вместо этого всячески старается все прикрыть вопросами информационной безопасности страны, и по его словам, Киргизии угрожают российские каналы. А то, что на ОТРК идет прямая трансляция видеоприложений радиостанции "Свобода", об этом умалчивает. Не кажется ли вам, господин Оторбаев, что вы отъявленный русофоб?
 
Источник: cacompro.com.