Печать
Политика
Просмотров: 1739

 
«Скажу так: парламентская фракция «Ар-Намыс» готова вступить в коалицию, ответ за ее участниками», - сообщил ИА «24.kg» лидер фракции, депутат Жогорку Кенеша Феликс Кулов.
 
Он вновь отметил, что неоднократно встречался с премьер-министром Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, и глава кабмина с условиями присоединения парламентского «Достоинства» ознакомлен. «Сейчас, видимо, идет процесс изучения. Причем всеми тремя коалиционными фракциями. Все, что от нас зависело, мы сделали. Теперь ход за ними, то есть участниками «треугольника». Мы же, со своей стороны, заявляем, что те условия, которые нами представлены, остаются в силе. В частности, фракция «Ар-Намыс» оставляет за собой право требовать реализации экономической программы нашей партии», - сказал Феликс Кулов.
 
Напомним, народный избранник выдвигал еще одно условие: Алмазбек Атамбаев должен сложить полномочия премьер-министра, если будет баллотироваться на пост президента. На вопрос ИА «24.kg», остается ли данное условие в силе с учетом того, что парламент отклонил эту норму, обсуждая законопроект «О выборах президента и депутатов», Феликс Кулов ответил: Жогорку Кенеш решил, что премьер только приостанавливает полномочия на время, и идти против воли депутатов он не будет.
 
Источник: ИА «24.kg».