Печать
Политика
Просмотров: 1618

По предположениям нардепов – начали с Камчыбека Ташиева

 
Как заявил «Вестям» депутат фракции «Ата Мекен» Равшан Жеенбеков, ситуации, подобные той, что происходит с требованием Генпрокуратуры лишить Камчыбека Ташиева депутатской неприкосновенности, знакомы еще со времен Бакиева.
 
- В здании парламента за последние 3-4 месяца было совершено множество правонарушений. Средь бела дня избивают людей, приглашенных во фракции и на заседания комитетов, дерутся между собой депутаты. Во всем этом имеются признаки преступлений. Но почему-то Генпрокуратура «пометила» только Камчы Ташиева. Да, возможно, он виновен. Пусть в этом разбираются следственные органы или суд. Но то, что идет запрос о лишении депутатского иммунитета именно на него, а на другие преступления главный надзорный орган просто закрывает глаза, чести Генпрокуратуре не делает, - заявил Жеенбеков.
 
По убеждению Равшана Бабырбековича, это политический заказ перед выборами. И парламент, считает нардеп, не должен лишать Ташиева депутатской неприкосновенности.
 
- Я не оправдываю Ташиева. Но должна быть справедливость. Пусть тогда возбуждают уголовные дела по всем фактам правонарушений в стенах парламента, в отношении всех причастных к этому лиц, - заявил ата-мекеновец, - ведь таким же образом завтра могут начать преследовать всех активных депутатов и политических лидеров.
 
Vesti.kg