Киргизию, похоже, фрагментируют по полной. Теперь крупный род "бугу" начал готовиться к походу. Если верить киргизским СМИ, "бугинцы" настроены решительно.
 
Дальше новость:
 
Повадкам чиновников во власти диву даешься. В их числе руководитель администрации президента Эмильбек Каптагаев. Сейчас в свободных печатных изданиях оживленно обсуждается информация, связанная с ним.
 
Речь идет вот о чем. Автор известной книги «Кайран эл» Осмонов Ишенбек в своем труде «до смерти» вымазал дерьмом иссык- кульский род «бугу». Автор Осмонов открыто признался, что написал эту книжку по прямому указанию и при вмешательстве руководителя президентской администрации Каптагаева.
 
Разве останутся безучастными представители рода «бугу», узнавшие об этом? Более того, они засучили рукава: если Каптагаев не отвергнет этот материал как ложный, необоснованно задевающий их, и не попросит прощения, то они «ослепят» Каптагаева, у которого глазки заплыли жиром с приходом во власть.
 
Уж если руководители народа так делят народ по родам и племенам, по регионам, горам и долинам, то откуда в нашей стране будет согласие? Будь они неладны, еще слова тратить на них!!!
 
Источник: газета «Кереге.kg».