Ну Обама, держись. Господин президент, вы не напомните, когда произошел резкий рост контрабанды наркотиков из Афганистана? Вот, вот. Вы Камчи Кольбаева, а ШОС уже требует привлечь всех, кто через киргизского "вора в законе" переправлял наркотики из Афгана.
 
Назарбаев считает, что рост наркотрафика из Афганистана - это преступление против человечества.
 
Нурсултан Назарбаев призвал привлечь к ответственности мировых наркобаронов, передает корреспондент Tengrinews.kz с саммита Шанхайской организации сотрудничества.
 
Открывая заседание Совета глав государств-членов ШОС 15 июня 2011 года, Президент Казахстана обратился к собравшимся с предложением провести международное расследование и наказать виновных в росте афганского наркотрафика.
 
"За последние 10 лет десятикратно выросло производство афганского героина и наркотрафика, ясно, что истоки и причины этого вопиющего преступления против человчеества находятся далеко за пределами Афганистана. Страны ШОС должны выйти, я думаю, с консолидированным предложением к руководству ООН, международному Гаагскому трибуналу надо провести международное расследование, привлечь к отвественности все организации и персоны, принимающие участвие в этом преступлении против человечества", - заявил Нурсултан Назарбаев, при этом он отметил, что период становления ШОС как организации завершен -и настало время ставить новые задачи и искать решения для борьбы с новыми вызовами.
 
Источник: cacompro.com.