Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия, Арабской Республике Египет и государстве Кувейт Жусупбек Шарипов в рамках аккредитации в государстве Катар по совместительству вручил верительные грамоты наследному принцу государства Катар Шейху Тамими Бин Хамад Аль-Тани. Церемония вручения состоялась во дворце эмира.
 
В ходе состоявшейся после церемонии вручения беседе Ж.Шарипов передал приветствия президента Кыргызстана Р.Отунбаевой и заверил его высочество, что приложит максимум усилий для укрепления сотрудничества между Кыргызстаном и Катаром во всех сферах сотрудничества, представляющих взаимный интерес.
 
Также были обсуждены вопросы состояния и перспектив двусторонних отношений между Катаром и Кыргызской Республикой в политической и торгово-экономической сферах. Стороны подчеркнули необходимость интенсификации визитов на различных уровнях.
 
 В свою очередь наследный принц поблагодарил за приветствия президента КР и просил передать приветствия эмира Катара шейха Хамада Бин Халифа Аль Тани президенту КР госпоже Р.Отунбаевой.
 
Следует отметить, что аккредитация посла Кыргызской Республики в государстве Катар осуществляется впервые за период установления дипломатических отношений.
 
Дипломатические отношения между Кыргызской Республикой и государством Катар установлены 3 марта 1998 года подписанием протокола об установлении дипломатических отношений.
 
Источник:  КирТАГ.