Депутат парламента Кыргызстана от фракции «Ата Мекен» Карганбек Самаков призвал однопартийцев прекратить «плести интриги». Об этом он заявил сегодня.
 
По его словам, он назначен руководителем рабочей группы по изучению вопроса законности освобождения Курманбека Осмонова от должности председателя Верховного суда КР в 2008 году. «Наша комиссия собирала документы, вела переговоры. Однако сегодня, несмотря на то, что она не завершила работу и не вынесено официальное заключение, многие материалы розданы депутатам фракции. Как это понимать? На многих из них нет моей резолюции. Вопрос с 28 судьями, которые когда-то выступили за освобождение Курманбека Осмонова от должности, сложный и требует тщательного расследования. Непонятно, к чему такая спешка и почему вопрос вынесен сегодня на фракцию. В таком случае я просто отказываюсь от руководства этой рабочей группой», - добавил Карганбек Самаков.
 
Лидер фракции «Ата Мекен» признал свою вину в том, что материалы были розданы депутатам фракции без согласования с главой рабочей группы.
 
Источник: ИА «24.kg».