Экс-менеджер АзияУниверсалБанка Сергей Костюк, задержанный в Москве, не имеет отношения к семье бывшего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева. Об этом говорится в комментарии С.Костюка, поступившем на российский сайт РБК.
 
Как сообщает РБК, С.Костюк заявил следующее: «Я не имею, не имел и не мог иметь никакого отношения к семье Бакиевых главным образом потому, что работал в банке риск-менеджером, никогда не принимал единоличных решений и не входил в правление банка».
 
«Никого из семьи Бакиевых я никогда не видел, никогда с ними не общался. Удивляет голословность и абсурдность этих обвинений. Возможно, меня с кем-то спутали», - предположил он.
 
Также С.Костюк сообщил, что его действительно задержали 8 июня 2011г. утром по месту регистрации в Москве, отвезли в межрайонную прокуратуру, задали несколько вопросов и после этого отпустили. Начата процедура по исключению С.Костюка.
 
«Меня достаточно легко найти, так как все мои контакты есть в моем личном деле в АзияУниверсалБанке, который сейчас национализирован», - сообщил С.Костюк.
 
Ранее ряд СМИ сообщал, что С.Костюк находился в розыске с февраля 2011г. по инициативе управления уголовного розыска МВД КР за мошенничество. СМИ также отмечали, что якобы С.Костюк был финансистом Максима Бакиева и располагал информацией о судьбе денег, находившихся на счетах Бакиевых.
 
Источник: АКИпресс.