Глава Кыргызстана Роза Отунбаева никак не отреагировала на просьбу тысячи бишкекчан освободить от занимаемой должности мэра города Ису Омуркулова. Об этом на пресс-конференции в ИА «24.kg» сообщил вице-президент Федерации конного спорта КР Манас Султанов.
 
По его словам, неделю назад возле мэрии прошел митинг, где собирались подписи под обращением к Розе Отунбаевой с требованием освободить от должности Ису Омуркулова.
 
«Во время митинга вышел вице-мэр Вячеслав Красиенко. Он начал разгонять собравшихся, вырывать листы с подписями. Несмотря на это, нам удалось сохранить их», - говорит Манас Султанов.
«Прошла неделя, как мы обратились к президенту, но реакции нет, - продолжает Манас Султанов. - Более того, какие-то люди начали обзванивать подписчиков и угрожать им».
 
«Единственным откликнувшимся на обращение стал Жогорку Кенеш. Депутаты комитета по молодежной политике, развитию физической культуры и спорта обратились с заявлением в финансовую полицию Кыргызстана по факту сноса детской конноспортивной школы в парке имени Ататюрка», - пояснил Манас Султанов.
 
Источник: Агентство национальных новостей.