Печать
Политика
Просмотров: 1787

 
Суд по событиям 7 апреля отложен на неопределенный срок в связи с очередной жалобой адвоката К. Бакиева Ирины Камарда. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Кыргызстана.
 
В республиканский военный суд поступила частная жалоба от адвоката Бакиевых Ирины Камарда по поводу отвода всего состава государственных обвинителей процесса. В связи с этим судебный процесс по событиям 7 апреля 2010 года отложен на неопределенный срок, до рассмотрения частной жалобы в апелляционном порядке Военным судом Кыргызской Республики.
 
Отметим, 6 июня на заседании суда по событиям 7 апреля судья Военного суда Бишкекского гарнизона Дамир Онолбеков частично удовлетворил ходатайство адвоката подсудимых Ирины Камарда об отводе прокуроров. Согласно принятому решению, от процесса были отстранены гособвинители Кадыркул Бакиров, Жорокул Куватов, Таалай Абдыкеримов и Азамат Мамбетов. Однако, адвокат настаивает на отводе всего состава гособвинителей процесса.
 
Напомним, 18 марта возобновился судебный процесс по апрельским событиям 2010 года. Всего по делу проходят 28 обвиняемых, из них 7 человек находятся в розыске. Их судят заочно, в том числе экс-президента К. Бакиева. Пострадавшими признаны более 300 граждан республики.
 
Источник: КирТАГ.