Печать
Политика
Просмотров: 1375

 
На авиабазе Антитеррористической коалиции под столицей Кыргызстана сменилось командование.
 
Сегодня командование 376-м авиаэкспедиционным крылом, размещенном на авиабазе, переименованной в 2009 году в Центр транзитных перевозок, передано полковнику ВВС США Джеймсу Джекобсону. Прежний командир, полковник Дуайт Соунс, вернется в США. Он будет служить на авиабазе «Трэвис» в Калифорнии. К слову, Джеймс Джекобсон был вице-командующим 60-го крыла по воздушным перевозкам той же авиабазы.
 
Джеймс Джекобсон начал службу в ВВС Соединенных Штатов в 1990 году. До назначения в Кыргызстан занимал должность заместителя советника по внешнеполитическим вопросам штаб-квартиры командования США Африканского региона в Штутгарте (Германия). На новом месте службы под его командованием 1,2 тысячи военнослужащих и около 900 гражданских лиц - американцев и кыргызстанцев, работающих по контракту.
 
Джеймс Джекобсон - летчик высшего класса с налетом более четырех тысяч часов на самолетах КС-10А, С-141В, КС-135R/T, С-12, Т-38А, Т-37В. Полковник имеет степень бакалавра компьютерных наук, магистра гуманитарных наук по управлению людскими ресурсами. Обучался в Джорджтаунском университете - в Школе дипломатической службы имени Уолша.
 
Источник: ИА «24.kg».