Печать
Политика
Просмотров: 1412

 
В Кыргызстане еще на одном предприятии складывается ситуация двоевластия. Новое руководство Открытого акционерного общества «Сулюктакомур» заявляет, что его работе препятствует прежнее начальство компании.
 
По словам вновь назначенного генерального директора ОАО «Сулюктакомур» Эргеша Мадаминова и председателя совета директоров ОАО Кубаныча Нарманова, 9 июня 2011 года, согласно решению Бишкекского городского суда, они должны были приступить к своим обязанностям. Но бывшее руководство, отмечает новый топ-менеджмент предприятия, не пустило их на рабочие места.
 
Как отмечает Эргеш Мадаминов, несмотря на то, что бывший глава ОАО «Сулюктакомур» Медер Ниязалиев получил прокурорское предостережение, тот продолжает саботировать решение суда. 
 
Сам Медер Ниязалиев заявляет, что его поддерживает трудовой коллектив. Обе стороны кадрового конфликта настаивают на своей правоте. 
 
Напомним, ранее аналогичная ситуация наблюдалась в ОАО «Кыргызнефтегаз», когда два директора - Кенешбек Масиров и Каныбек Масиров - выводили на митинги своих сторонников, заявляя о собственной правоте. После почти двухмесячного выяснения отношений на акциях протеста конфликт удалось погасить лишь решением премьер-министра страны, который ввел на предприятии «Кыргызнефтегаз» внешнее управление. 
 
Внешний управляющий этого ОАО будет работать до вынесения окончательного решения судебных инстанций.
 
Источник: ИА «24.kg».