Печать
Политика
Просмотров: 990

Премьер-министр Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 9 июня принял делегацию Палаты представителей США. Открывая встречу, он поблагодарил власти США за оказываемую поддержку в укреплении и развитии демократических преобразований в стране.

 

Как сообщает пресс-служба правительства, в свою очередь член Конгресса Девид Дрейер отметил, что члены делегации не впервые в Кыргызстане. Они посещали страну после «тюльпановой революции». «С тех пор минуло немало времени, произошли определенные изменения в стране. Мы считаем,что в Кыргызстане есть большой потенциал для установления демократии и ее развития. Ваш пример парламентской страны может стать хорошей моделью для стран Центральной Азии», - подчеркнул конгрессмен.

 

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего развития и углубления взаимоотношений и связей. В частности, были высказаны предложения по улучшению связей между парламентами двух стран.

 

Подводя итоги встречи, премьер-министр отметил стремление правительства работать прозрачно и открыто для улучшения жизненных условий населения. При этом подчеркнул, что в настоящее время коалиционное правительство приобретает устойчивость и стремится завоевать доверие граждан страны конкретными и действенными шагами.

 

«Люди на конкретных примерах видят, что демократические преобразования работают в интересах народа. Постепенно растет доверие людей к власти. Главная наша цель - укрепить демократические завоевания и не допустить больше авторитаризма в стране», - сказал в заключение А.Атамбаев.

 

Источник: АКИpress.