В городе Джалал-Абаде пройдет внеочередная сессия депутатов местного кенеша и выборы мэра этого областного центра. Об этом сообщили чиновники аппарата президента переходного периода страны.
 
По их данным, внеочередная сессия Джалал-Абадского горкенеша назначена на 9 июня 2011 года. На повестку дня выносится вопрос о выборах мэра Джалал-Абада.
 
Как сообщают в аппарате кенеша областного центра, народные избранники рассматривают две кандидатуры на пост градоначальника - руководителя аппарата Джалал-Абадской областной государственной администрации Эмиля Абдыкадырова и заместителя генерального директора Государственной дирекции по восстановлению городов Ош и Джалал-Абад Таланта Исмаилова.
 
Стоит отметить, что депутаты местного кенеша не рассматривают персону нынешнего исполняющего обязанности мэра города Максатабека Жеенбекова в качестве реального кандидата на пост городского главы. Напомним, ранее часть из них выступала за отставку Максатбека Жеенбекова, который стал мэром после апрельских событий 2010 года. Позже выяснилось, что он гражданин Российской Федерации.
«24.kg»