Печать
Политика
Просмотров: 1198

 

Айдар Акаев, когда - то это имя гремело на всю Киргизию. Правда, потом его затмил другой принц Максим Бакиев. По мнению, киргизов эти сыновья двух бежавших президентов - примеры алчности, жадности и коварства.

 

Имя Айдара вдруг внезапно всплыло в связи с непонятной компанией, которая сумела заработать приличную сумму на посредничестве между американской авиабазой и аэропортом "Манас". Вот что пишет газета "Майдан":

 

Есть мошенническая фирма «Haidar». Эта компания уже год посредничает в приемке-отправке самолетов между международным аэропортом «Манас» и расположенным там транзитным центром авиабазы. И вот благодаря такому посредничеству за 1 год, с апрельской революции она получила доход в 21,6 млн. долларов. Поэтому депутаты поднимают инициативу аннулировать двухстороннее соглашение между мошеннической фирмой и аэропортом «Манас». В таком случае миллионные средства начнут поступать напрямую на счета аэропорта. Для авиабазы контролировать взлет-посадку самолетов - дело не сложное. Кроме того, в компьютер поступают данные карточки командиров экипажей самолетов каждого прилетающего и улетающего самолета.

 

В связи с этим депутаты приняли решение создать специальную комиссию по расследованию пользы и вреда данного соглашения. Как начнут проверять, так и выянится, кто хозяин «Haidara». Некоторые говорят, хозяина надо искать уже из названия. Если убрать первую букву, то получается – «Айдар». В свое время было много скандалов, связанных с причастностью Айдара Акаева к аэропорту, американской авиабазе. Несмотря на это, Айдар сохранил свои позиции в аэропорту, или же?...

Это установит проверка…

 

 

Источник: газета «Майдан.kg»