Печать
Политика
Просмотров: 1579

 

Лошадь для киргиза, больше чем просто лошадь, это крылья джигита, это верный товарищ. Любой кто проявляет неуважение к лошади, особенно к скакунам, может стать врагом своих соплеменников. Мэр Бишкека видно забыл это, а зря.

 

В столице Кыргызстана за несколько часов акции по сбору подписей за отставку градоначальника Исы Омуркулова свою солидарность выразили 500 горожан.

 

По словам вице-президента Федерации конного спорта Манаса Султанова, у столичного муниципалитета прошла мирная акция как за отставку мэра Исы Омуркулова, так и в защиту детской конноспортивной школы в парке имени Ататюрка. «Мы специально организовали это мероприятие около столичного муниципалитета, чтобы чиновники видели, что мы не подделываем подписи. Сколько мы соберем, столько и передадим президенту переходного периода, правительству, парламенту и депутатам Бишкекского городского кенеша», - сказал он.

 

«Мы уже обращались к властям республики с просьбой снять с должности Ису Омуркулова. Мы прикрепляли к обращению 160 подписей, но, видимо, этого недостаточно. Нам интересно, сколько нужно их собрать, чтобы к горожанам наконец-то прислушались?», - задался вопросом Манас Султанов.

 

Акция продолжится сегодня на центральной площади столицы.

 

Источник: cacompro.com.