Депутат парламента Кыргызстана от фракции СДПК Торобай Зулпукаров обратился к своим коллегам с просьбой «не устраивать шоу» из отчета комиссии по расследованию июньских событий на юге.

 

По его словам, некоторые политики страдают популизмом и любят «попиариться». «Но мы должны помнить, что в июне 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях произошла страшная трагедия, унесшая жизни наших граждан. И это не повод для того, чтобы набирать политические очки. Если у кого-то есть что сказать важное, то нужно сказать это здесь и сегодня, во время обсуждения заключения комиссии, а не пытаться устроить «сенсацию», - сказал Торобай Зулпукаров.

 

В свою очередь его коллега по фракции Ирина Карамушкина заметила, что на юге муссируется слух о повторении страшных событий июня прошлого года. «Необходимо принять меры по их предотвращению и наказать тех, кто распространяет эту, с позволения сказать, информацию. Выявить таких лиц должны спецслужбы нашей страны во главе с Кенешбеком Душебаевым. Простые люди хотят мира. А те, кто развязал братоубийственную войну, сбежали и скрываются за границей. И они же запускают эти слухи», - напомнила Ирина Карамушкина.

 

Источник: ИА «24.kg».