Печать
Политика
Просмотров: 1365

 

В Кыргызстане депутата парламентской оппозиционной фракции «Ата Мекен» вызвали на допрос в Государственный комитет национальной безопасности. Об этом ИА «24.kg» сообщил сам Омурбек Абдырахманов.

 

По его словам, ему и его помощнику Урмату Иманалиеву принесли повестку с требованием явиться завтра в ГКНБ на допрос. «Но я сказал, что не пойду. Пусть сами спецслужбы приходят сюда ко мне, в парламент. А помощник пойдет. Его вызывают в связи с распространением записи телефонного разговора между Омурбеком Бабановым и Максимом Бакиевым, где первый просил у второго деньги», - рассказал Омурбек Абдырахманов.

 

Напомним, 25 мая, в день оглашения итогов депутатской комиссии, разбирающейся с обвинениями в адрес первого вице-премьер-министра, неизвестные разместили в Интернете аудиозапись телефонного разговора с голосами, похожими на голоса Омурбека Бабанова и Максима Бакиева.

 

Позже, когда парламентарии фракции «Республика» провели свое служебное расследование, выяснилось, что скандальную запись распространил со своего электронного ящика помощник Омурбека Абдырахманова Урмат Иманалиев. Так заявляют депутаты от «Республики», которые потребовали от ГКНБ провести проверку.

 

Сам Омурбек Абдырахманов категорически отрицает, что запись выброшена в Интернет сторонниками партии «Ата Мекен», и свою причастность к инциденту. 

 

                                                                                                            Источник: ИА «24.kg».