Печать
Политика
Просмотров: 289

Состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщила 6 декабря пресс-служба президента.

Мирзиеев по телефону поздравил с днем рождения Жапарова.

В ходе телефонного разговора главы двух государств обсудили вопросы двусторонней повестки и развитие двустороннего сотрудничества.

«Шавкат Мирзиёев, поздравив с днем рождения, искренне пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а братскому народу Кыргызстана — мира и процветания. Он отметил значительный вклад Садыра Жапарова в укрепление дружеских и стратегических отношений между двумя странами», - говорится в релизе.

Президент Жапаров поблагодарил узбекского коллегу за теплые пожелания и подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам кыргызско-узбекской повестки.

Глава государства также отметил важность укрепления стратегического партнерства между двумя государствами, а также продвижение взаимовыгодных проектов во благо народов Кыргызстана и Узбекистана.

Садыру Жапарову сегодня исполнилось 53 года.

Состоялся телефонный разговор Садыра Жапарова с президентом Казахстана Касым-Жоомартом Токаевым.Как сообщает пресс-служба президента, Токаев тепло поздравил Жапарова с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо братского Кыргызстана.

В свою очередь президент Кыргызстана поблагодарил за поздравления, а также подчеркнул готовность кыргызской стороны к продолжению расширения взаимовыгодного сотрудничества по всем вопросам совместной повестки.

Главы государств также обменялись мнениями по актуальным вопросам кыргызско-казахстанского двустороннего сотрудничества, обсудили состояние и перспективы развития взаимовыгодных связей в различных областях, а также ход реализации ранее достигнутых договоренностей.

Источник: Акипресс