Печать
Политика
Просмотров: 1083

 

«Через час, максимум полтора правительство Кыргызстана примет решение по ситуации вокруг ОАО «Кыргызнефтегаз»,- проинформировал ИА «24.kg» губернатор Джалал-Абадской области Бектур Асанов.

Сам он сейчас тоже находится в Бишкеке. «Мне известно о том, что сотрудники ОАО «Кыргызнефтегаз», выступающие против назначения Кенешбека Масирова на должность директора, перекрыли дорогу Бишкек - Ош. Пусть подождут. Правительство решает вопрос. Но будет ли решение в пользу Каныбека Масирова, возглавившего компанию сразу после апрельских событий, как того требуют митингующие, я не могу сказать», - отметил Бектур Асанов.

На вопрос ИА «24.kg» подаст ли глава Джалал-Абадской области в отставку в случае, если ситуация с предприятием не разрешится в ближайшие дни, Бектур Асанов ответил: «Не думайте, что я держусь за кресло. Все вопросы должны решаться исключительно в правовом ключе. Мы слышим чаяния народа и понимаем их».

Напомним, в компании по-прежнему царит двоевластие. Коллектив разделился на две части. Одни поддерживают Каныбека Масирова, возглавившего ОАО сразу после апрельских событий 2010 года, другие - Кенешбека Масирова, назначенного советом директоров.

Блокирование стратегической трассы Бишкек - Ош продолжается. По разным оценкам, сейчас в эпицентре событий находятся от 1 до 3 тысяч участников акции протеста. Местные жители отмечают большое количество скопившегося на дороге автотранспорта.

                                                                                                                                                           Источник:ИА «24.kg».