Печать
Политика
Просмотров: 1061

 

Против Киргизии разворачивается «сербский сценарий» с «косовским привкусом».  Все идет по плану, Кильюнен сделал свое дело. Недаром же, его протеже был Ахтисаари, который даже получил Нобелевскую премию мира за Косово.

Теперь  в дело включаются международные НПО, их дело разогреть ситуацию, довести Киргизию до «белого каления». Если правда, что Турция помогла нелегально поставить на юг Киргизии химическое оружие, то теперь точно будут все признаки геноцида. Остается всего ничего – набрать из числа пострадавших команды мстителей и натравить друг на друга. А химическое оружие сделает свое дело.

В конце концов, эти господа правозащитник действуют по лекалам диктатора Каримова, который с высокой трибуны ООН требовал создания Международной комиссии по мандату ООН со всеми полномочиями. Втайне Каримов хотел подвести всех киргизов под Международный трибунал. И это он делал не из сострадания к пострадавшим узбекам в Оше, это чувство для диктатора незнакомо, Каримов и его высокие покровители с Запада (уже точно можно утверждать) хотели просто таким образом дезавуировать трагические события в Андижане. Почему тогда так называемая Международная федерация за права человека не требовала Международного уголовного трибунала против Каримова в 2005 году. А его подачки в виде освобождения одного диссидента приветствуете как акт гуманизма.

Видимо вся беда Киргизии в том, что она не имеет веса из-за отсутствия крупных месторождений углеводородного сырья. Эта страна уже давно списана как государство, почитайте аналитику по своей стране в США и на Западе. 

Теперь и узбекам, и киргизам надо быть бдительным. Мировое закулисье, в чьих интересах действуют ваши же правозащитники и их хозяева, сделает все, чтобы еще раз получить свидетельство, но уже более весомое, о преступлениях против человечности и геноцида. В ход пустят все.  Этнические узбеки юга должны напрочь откинуть мечты об автономии, если вы получите свое Косово, то ваши дети будут тысячами умирать от наркотиков, или будут гибнуть в рядах международных террористических организаций.  Узбеки и киргизы мало интересуют тех, кто хочет развала Киргизии, для них важно создание плацдарма в Ферганской долине для того, чтобы продолжит свое черное дело, устроить пожар по всей Центральной Азии.

А ниже то, что требуют господа правозащитники:

Международная федерация за права человека (FIDN) и ее членские организации в КР - «Граждане против коррупции», Правовая клиника «Адилет» и «Кылым шамы» - просят Совет безопасности ООН поручить отслеживать ситуацию в Кыргызстане Международному уголовному трибуналу.

Как отмечают правозащитные организации, они приветствуют результаты доклада Международной независимой исследовательской комиссии. Последнюю, напомним, возглавлял финский политик Киммо Кильюнен. Правозащитники полагают, что доклад «проливает свет на несостоятельность кыргызских властей при «выполнении их главной задачи», а именно - прекращения насилия и защиты собственных граждан». Международная комиссия сравнила акты насилия в городе Оше в июне 2010 года с «преступлениями против человечности». ОБСЕ и Евросоюз, по мнению правозащитников, должны следить за реализацией рекомендаций ИИК и FIDH.

«Данный доклад идет вразрез с заключениями Национальной комиссии по расследованию, которая в январе 2011 года заключила, что насилие спровоцировано узбекским меньшинством, - заявляют правозащитники. - Более того, комиссия указала на ряд ошибок властей Кыргызстана, допущенных до и после событий, и на «серьезные нарушения международного правозащитного законодательства». В частности, в докладе говорится, что «пытки применялись в местах содержания подозреваемых представителями властей Кыргызстана». А также что «уголовные преследования и судебные процессы, устроенные после июньских событий, отмечены нарушениями права на свободный суд, гарантированного Международным пактом о гражданских и политических правах», отчасти по вине управленцев на местах и прокуроров.

«FIDH приветствует заключения комиссии, которые соответствуют тем, что ранее представлены НПО в докладе FIDH 2010 года, - подчеркивает президент Международной федерации за права человека Суэр Белассен. - Сегодня более чем когда либо власти Кыргызстана должны в срочном порядке провести прозрачное и беспристрастное расследование июньских событий и их последствий, гарантировать соблюдение принципов правового государства».

FIDH и ее организации-партнеры в Кыргызстане - «Граждане против коррупции», Правовая клиника «Адилет» и «Кылым шамы» - призывают власти Кыргызстана «надлежащим образом ответить на заключения доклада Международной комиссии и обеспечить уважение прав человека в южном Кыргызстане». Правозащитники требуют «провести полное и прозрачное расследование причин событий июня 2010 года и их последствий и установить виновных»; «судить лиц, совершивших самые тяжкие преступления»; «гарантировать справедливым и независимым образом права жертв на правосудие»; «предоставить жертвам необходимую помощь в соответствии с Декларацией основных принципов правосудия для жертв преступления и злоупотребления властью»; «представить полный список жертв событий июня 2010 года»; «гарантировать полную независимость судей и принципы правового государства в соответствии с международными стандартами»; «открыть новое, беспристрастное и независимое расследование уголовного дела Азимжана Аскарова»; «удостовериться в том, что для борьбы с дискриминацией принимаются все необходимые меры (в том числе в парламенте Кыргызстана и на его политической сцене)».

                                                                                                                                        Источник: cacompro.com.