Печать
Политика
Просмотров: 893

 

Фракция СДПК дала согласие на вхождение фракции «Ар-Намыс» в коалицию большинства, «Республика» дала предварительное согласие, сейчас ждем окончательный ответ от фракции «Ата-Журт», сказал агентству АКИpress 31 мая лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков.

«В принципе мы договорились, по нюансам договоренность есть, сейчас окончательное слово за фракцией «Ата-Журт», - сказал Ч.Турсунбеков.

Как сказал агентству АКИpress депутат от фракции «Ата-Журт» Курманбек Осмонов, когда 10 депутатов фракции «Ар-Намыс» изъявили желание войти в коалицию большинства, фракция «Ата-Журт» рекомендовала фракции «Ар-Намыс» принять решение в порядке, предусмотренном регламентом.

В соответствии с регламентом, как пояснил депутат, большинство членов фракции «Ар-Намыс» должны принять единое решение о вхождении или невхождении, потому что группа депутатов может инициировать вопрос, но не может принимать решение о вхождении.

«Наша фракция после обсуждения заявлений 10 депутатов к этому вопросу не возвращалась и не рассматривала его», - сказал он. Отвечая на вопрос, К.Осмонов отметил, что в принципе фракция «Ата-Журт» не против вхождения в коалицию фракции «Ар-Намыс». «Почему мы должны быть против?» - добавил депутат.

                                                                                                                                         Источник: АКИpress.