Печать
Правопорядок
Просмотров: 215

В пригороде Бишкека задержали подозреваемого в убийстве 12-летнего мальчика. Об этом Vesti.kg сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По данным милиции, подозреваемым в убийстве оказался брат убитого А.С. 2004 года рождения.

- Накануне в УВД Первомайского района через службу «102» поступил вызов о том, что в жилмассиве «Мурас-Ордо» в частном доме обнаружен труп несовершеннолетнего мальчика с ножевым ранением в области шеи и с проникающим ранением правой брюшной полости, - пояснили в Главном управлении внутренних дел столицы. - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, руководство ГУВД Бишкека и МВД. На месте было установлено, что погибшим оказался А.М. 2008 года рождения, который, со слов родственников, болел эпилепсией, поэтому с ним всегда находились люди для оказания помощи в случае приступа. В этот день утром родители выехали на работу, и дома остался старший сын А.С. 2004 года рождения.

В милиции рассказали, что при осмотре места совершения преступления были изъяты: подушка, плед и одеяло с пятнами красно-бурого цвета, кухонные ножи, кошелек женский, спортивные штаны, пять тампонов с пятнами красно-бурого цвета и отпечатки пальцев.

- Опрос свидетелей показал, что примерно в 11:00 часов первым обнаружила труп несовершеннолетнего его мама, которая вернулась с работы и вызвала милицию, а присматривающего старшего брата А.С. не было дома, - поделились подробностями в ГУВД Бишкека.

Для установления полной картины произошедшего сотрудники милиции прочесали местность и опросили соседей. Для поисков пропавшего подростка была привлечена служебно-розыскная собака.

- Подростка нашли среди камышей возле территории СЭЗ, - уточнили в ведомстве. - После чего задержанный А.С. показал в доме, где оставил кухонный нож, который он помыл после нанесения ранений. Также были получены сведения, что между братьями в ходе словесной перепалки возник конфликт, в результате которого старший брат А.С. нанес кухонным ножом ранения младшему брату А.М., последний от полученных ранений скончался, не приходя в сознание.

Задержанного водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Напомним, ранее Vesti.kg передавали, что в пригороде Бишкека, в жилмассиве Мурас-Ордо, убили ученика 5 класса.

Источник: vesti.kg