Печать
Правопорядок
Просмотров: 276

В ОВД Чуйского района с заявлением обратился 37-летний Р.Т., житель села Он-бир-Жылга, о том, что в ночь на 23 февраля текущего года из его сарая во дворе у него украли 3 головы мелкого рогатого скота. Тем самым причинив заявителю ущерб около 50 тыс. сомов.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Чуйского района по признакам преступления предусмотренного ст. 200 (кража) УК КР. Было начато досудебное производство.

В рамках проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий по горячим следам сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области совместно с сотрудниками ОВД Сокулукского и Чуйского района по подозрению в совершении вышеуказанного преступления были установлены и задержаны двое, ими оказались 28-летний К.А. и 25-летний Т.М. Выяснилось, что подозреваемые были задержаны в Сокулукском районе Чуйской области, когда они перевозили краденый скот в багажнике.

Кроме того, следствие установила, что вышеуказанные лица были причастны к 12 аналогичным кражам скота по территории Чуйской области и 16 фактам по другим областям Кыргызской Республики, по которым в настоящий момент ведутся следственные мероприятия.

Задержанные водворены в ИВС. Досудебное производство продолжается.

Темы: