9 января т.г. Уполномоченный Акыйкатчы (Омбудсмена) КР по Иссык-Кульской области посетил женщину, которая пострадала от рук гражданского мужа.

Как сообщили в ОВД г. Каракол 4 января 2020 года, в пятом часу вечера, поступило сообщение о том, что возле кафе по ул. Торгоева мужчина облил женщину бензином и пожег ее. Приехавшие на вызов милиционеры выяснили, что 33-летняя жительница с.Богатыровка Джети-Огузского района Б.С. поссорилась со своим 35-летним гражданским мужем, жителем села Маман Ак-Суйского района, который в ходе ссоры плеснул на нее бензином, после чего бросил зажженную спичку и сбежал с места преступления.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД г. Каракол по ст. 39-130 ч. 2 п. 2 (покушение на убийство из хулиганских побуждений) УК КР. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый задержан и решением Каракольского городского суда взят под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время пострадавшая проходит лечение в травматологическом отделении Иссык-Кульской областной больнице. По словам лечащего врача, состояние женщины стабильное, сообщает пресс-служба Акыйкатчы (Омбудсмена) КР.