7 сентября текущего года в ОВД Московского района поступило сообщения о том, что в селе Стретнка  в одной из улиц в доме произошла драка.

 

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа ОВД Московского района, где по приезду на место, в  доме был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Личность мужчины был сразу же установлен, им оказался гр. Р.Р. 1981 года рождения. В ходе осмотра место происшествия был обнаружен и изъят дубинка (бита) возможный предмет (то есть орудия преступления) которым могли совершить данное преступление.

 

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Московского района, было начато досудебное производство. Следственной службой были даны следственные поручения необходимым службам. Назначены необходимые экспертизы.

 

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Московского района был установлен и доставлен в ОВД района гр.В.А. 1973 года рождения, житель Чуйской области. По данному факту было установлено, что подозреваемый с потерпевшим являлись братьями по матери. В ночь случившегося они распивали спиртные напитки, в ходе которого у них произошла словесная перепалка, переросшая в драку: подозреваемый гр. В.А. дубинкой нанес несколько ударов по голове

потерпевшему в результате чего гр.Р.Р. от полученных телесных повреждений скончался на месте.

 

В настоящий момент гр. В.А. водворён в ИВС. Досудебное производство продолжается.