Заведующая отделением микрохирургии глаза Салтанат Иманбаева, задержанная с поличным при получении 31 тысячи сомов, продолжает работать. Обращение адвоката на своей странице в социальных сетях опубликовал депутат Дастан Бекешев.

 

Напомним, К.Аилчиева обратилась в правоохранительные органы с заявление, что Салтанат Иманбаева вымогает у нее деньги. 17 мая медика задержали во время передачи денег.

 

- После задержания следствие изменило свое мнение, чуть ли не оправдывая ее, - пишет в заявлении адвокат Аильчиевой Бактыбек Жумашев.

 

Он обратился с ходатайством временно отстранить Салтанат Иманбаеву от занимаемой должности. Однако, ему в этом было отказано.

 

"Не то что Раима (экс-замглавы Таможенной службы Раимбек Матраимов – VB.KG) с миллионами наказать не могут, тут заведующую, пойманную со взяткой не наказывают", - прокомментировал информацию юриста депутат Дастан Бекешев.

 

Напомним, Салтанат Иманбаева была задержана 17 мая в момент передаче ей 31 тысячи сомов. Позже ее адвокат пояснил, что полученные деньги предназначались для покупки линз, которые Иманбаева ранее оплатила из своего кармана.


URL: https://www.vb.kg/378696