Печать
Правопорядок
Просмотров: 486

 

16 апреля 2019 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратились несколько жителей новостройки  Ак-Ордо.  Они просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые совершили кражу из их дома.

 

Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района, в соответствии  предусмотренной ст.200 (кража) УК Кыргызской Республики. Следственной службой были даны следственные поручения необходимым

службам.

 

В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ОВД Сокулукского района было установлено, что данные кражи совершено группой лиц  состоящих из двух человек, один из которых в настоящий момент сотрудниками милиции задержан, им оказался 33-летний гр. А.А., уроженец Жалал-Абадской области. По второму подозреваемому проводится необходимые оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию.

 

По данным следствия, в ночь на 16 мая текущего года злоумышленники проникли путем свободного доступа в дом к заявителям. Где оттуда совершили кражу бытовых предметов, личных вещей, золотых изделий  и т.д.

Общая сумма  причинённого ущерба  составило более 40 тысячи сомов.

 

У подозреваемого все имеющиеся вещественные доказательства изъяты. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

 

В настоящее время ведется досудебное расследование по данному факту.

 

Темы: