17 января 2018 года в ОВД Кеминского района обратился генеральный директор одного из ОсОО, расположенных в городе Орловка и сообщил о краже оборудования в особо крупном размере.

 

На месте происшествия следственно-оперативной группой РОВД было установлено, что в ночь на 17 января неизвестные лица путем взлома замка, проникли в офис и похитили оборудование частной компании, включая портативные аппараты, генераторы, сварочный аппарат и др. Причиненный материальный ущерб составил более 6 990 000 сомов.


По данному факту следственной службой ОВД было возбуждено уголовное дело по статье «кража» УК Кыргызской Республики. Были назначены все необходимые виды экспертиз. Проводились комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий направленных на раскрытие крупной кражи.


В ходе оперативных мероприятий сотрудникам ОВД Кеминского района удалось выйти на след причастных к краже лиц. По подозрению в совершении данного преступления сначала был задержан 25-летний А.Т., местный житель. В ходе дальнейших работ оперативно-розыскного характера милиционеры задержали еще двух соучастников преступления: 27-летнего К.Э., и ранее неоднократно судимого за кражу 24-летнего С.Т., тоже являющихся жителями Кеминского района.


В ходе следствия было установлено, что часть украденного оборудования были спрятаны на окраине города, вторую часть похищенного злоумышленники вывезли в столицу и продали на одном из рынков.


В настоящее время все похищенное оборудование найдено. Задержанные лица заключены под стражу. Ведутся следственные действия.

Темы: