Представляющейся певицей Алтынай Жайнаковой, разбившей бровь милиционеру в Оше, ужесточили наказание. Об этом редакции Zanoza.kg сообщили в УВД южной столицы.

 

По словам милиционеров, 27 апреля Ошский облсуд вынес новое решение в отношении Жайнаковой. Судебная коллегия признала ее виновной по статье "Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка" УК КР и приговорила к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в женской колонии. Но с отбыванием наказания условно с испытательным сроком на один год.


Напомним, в ночь с 12 на 13 января сотрудники милиции пытались остановить автомашину марки Honda Accord. Но водитель не подчинился требованиям сотрудников правоохранительных органов. После того как автомобиль догнали, выяснилось, что за рулем находится пьяная девушка. Требование предъявить документы на транспорт она проигнорировала, правда, показала свою визитку певицы. При этом она нецензурно выражалась в адрес милиционеров. К тому же прикрывалась именем действующего начальника УВД Оша Кылычбека Жолдошева.


URL: http://zanoza.kg/356745