Ранее сообщалось, что следственным отделом УВД Первомайского района г.Бишкек 15 марта 2007 года возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица К.Т., по статье 304 и 316 УК КР.


Установлено, что в записях информационного центра ГУВД г.Бишкек, значиться, что уголовное дело в отношении К.Т. 25 мая 2007 года направлено в УВД Иссык-Кульской области для соединения с другим уголовным делом. В то же время, по сведениям прокуратуры Иссык-Кульской области, уголовное дело в их адрес не поступило.


В целях установления местонахождения уголовного дела проводилось служебное расследование, по результатам которого местонахождение не установлено.
 

В связи с чем, 27 марта 2017 года, прокуратурой Первомайского района, по факту утери уголовного дела, возбуждено уголовное дело по статье 304 и 316 УК КР и в настоящее время расследование утери уголовного дела поручено УГСБЭП при Правительстве КР.


Ранее прокуратура Первомайского района направило письмо в УВД Первомайского района для принятия мер по восстановлению утерянного уголовного дела. 19 марта 2017 года, следственным отделом УВД Первомайского района вынесло постановление о восстановлении утраченного уголовного дела, в соответствии со статьей 228 УПК КР.


В настоящее время проводятся следственные действия по восстановлению утраченного уголовного дела.