Печать
Правопорядок
Просмотров: 515
 
По их данным, сегодня бывший высокопоставленный милицейский чиновник предстанет перед судом. В суд направлено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде ареста. По данным, требующим уточнения, Бакыт Парманкулов обвиняется в соучастии в нападении на Сыргака Абдылдаева в 2009 году.
 
До апреля 2010 года полковник милиции Бакыт Парманкулов был начальником ГУУР МВД КР. Ранее он также занимал должность главы ГУБОП. После апрельских событий 2010 года он подал рапорт об увольнении.
 
Напомним, на журналиста совершено нападение в центре столицы. Он получил 29 ножевых ранений. После инцидента он уехал из республики и попросил политического убежища в Швеции. По мнению Абдылдаева, нападение организовали Бакиевы. Преступление до недавнего времени оставалось нераскрытым.
 
Недавно Сыргак Абдылдаев вернулся в Кыргызстан и указом президента награжден медалью «Эрдик» за «мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга». После получения награды он выехал в Швецию.
 
URL: http://24.kg/obschestvo/3276/