Печать
Правопорядок
Просмотров: 1067

С 28 мая по 30 октября по всему Кыргызстану проходят общественные слушания, целью которых является повышение осведомленности населения о работе милиции. Об этом сегодня, 18 июня, сообщили в Клубе либеральной молодежи.
 
В течение последних недель слушания проходили на юге страны. По словам эксперта по вопросам безопасности Равшана Абдукаримова, на встречах поднимаются вопросы создания новых механизмов взаимодействия милиции с гражданами.
 
«Речь идет о совершенствовании работы общественно-профилактических центров, которые станут мостом между милицией и населением», – сказал эксперт.
 
В ходе слушаний жители регионов отмечают факты противоправных действий со стороны сотрудников милиции и предлагают меры по их искоренению.
 
Сами сотрудники милиции говорят о необходимости повышения заработной платы и улучшения социального обеспечения. Многие рядовые сотрудники МВД недовольны существующим положением дел и согласны с тем, что систему необходимо менять.
 
Участников встреч также беспокоит, что правительство не интересуется мнением жителей регионов относительно будущего милиции.
 
K-News