Печать
В мире
Просмотров: 1452

Хоким (глава) города Чирчик Ташкентской области Фуркат Хайруллаев благополучно присвоил себе 600 миллионов сумов (около 235 тыс. долларов) бюджетных денег, отпущенных городу на озеленение и благоустройство.

Это утверждают все, кто входит в состав актива городской администрации, на условии анонимности рассказывает источник, приближенный к хокиму Чирчика.
Однако останавливаться на достигнутом хоким не стал, заявив всем подопечным предпринимателям и торговым работникам, что «для беспроблемной работы в дальнейшем им надо внести свой вклад в благоустройство города».
Сумма вклада составляет от 5 до 20 миллионов сумов (2-8 тыс. долларов) – в зависимости от статуса и «раскрученности» деловых людей.
Источники Uznews.net утверждают, что один из местных предпринимателей покончил с собой, не вынеся грабежа и публичных издевательств, устраиваемых Хайруллаевым и его командой.
Хорошо зная, что спорить с действующей главой администрации бессмысленно, а жаловаться - себе дороже, предприниматели продолжают безропотно выполнять все требования чиновника.
Источник: Uznews.net.