Печать
В мире
Просмотров: 345

Республиканцы не будут предлагать Трампу баллотироваться в президенты США

Председатель Национального комитета Республиканской партии США Ронна Макдэниел заявила, что комитет не будет поощрять бывшего президента Дональда Трампа к выдвижению его кандидатуры на президентских выборах в 2024 году.

«Партия должна оставаться нейтральной. Я никому не говорю, надо или не надо баллотироваться в 2024 году», - сказала Макдэниел в интервью агентству Associated Press (AP).

Она подчеркнула, что комитет должен оставаться нейтральным. Право на выдвижение кандидатом в президенты имеют и другие члены партии, и это «будет зависеть от тех кандидатов, которые пройдут вперед».

«Но я действительно хочу, чтобы Трамп помог нам отвоевать большинство в 2022 году», - сказала председатель нацкомитета.

АР отмечает, что Мандэниел в настоящее время сосредоточена на промежуточных выборах, на которых республиканцы попытаются вернуть себе контроль над Сенатом и завоевать большинство в Палате представителей Конгресса США.

Мандэниел является убежденным сторонником Трампа, но как лидер национального комитета «должна помочь своей партии оправиться от болезненного сезона выборов 2020 года». Она «продолжает требовать лояльности к бывшему президенту», несмотря на то, что некоторые партийные чиновники признают, что поведение Трампа не способствует партийному единству, необходимому для победы республиканцев на будущих выборах, пишет агентство.

Источник: Кабар