В последних числах сентября в Генеральной прокуратуре состоялось общее собрание коллектива. Руководство пыталось выяснить, откуда пошла утечка информации о произошедшем несколькими днями ранее увольнении сотрудников имевших двойное гражданство.
 
 Было заявлено, что выявление людей имеющих двойное гражданство будет продолжено, не смотря на то, что эта история попала на страницы зарубежной прессы и в эфиры многих российских телеканалов.
 
**
 
В начале октября многие столичные пенсионеры пришли в собесы за пенсией в надежде получить ее в двойном размере. Весь сентябрь упорно курсировали слухи, что в честь празднования юбилея независимости (27 октября) будет выплачена дополнительная пенсия. Но этого не случилось, выплаты осуществлялись как обычно. Теперь пожилые люди с нетерпением ждут 25 октября, когда должно состояться заседание Совета Старейшин, мол, на нем и объявят о выплате пенсий в двойном размере.
 
**
 
В Балканабаде (бывший Небит-даг) местные власти, руками работников коммунального хозяйства, вырубили последние растущие в городе лиственные деревья и кустарники - карагач и маклюру. Эти неприхотливые растения, практически единственные, которые способны расти в условиях маловодья и жаркого климата. Теперь их нет. На их место пытаются сажать ели, которые спустя 3 – 4 дня высыхают.
 
**
 
В Ашхабаде, в домах, которые выходят проспект Туркменбаши (бывшая улица Ленина), представители столичного хякимлика заставляют жильцов снимать кондиционеры с боковых сторон зданий. Кондиционеры, расположенные на лицевой стороне зданий, т.е. выходящих на проспект, уже сняли в июле месяце – в самый пик жары. Президенту не понравились торчащая из окон разномастная (но хорошо охлаждающая помещение) бытовая техника – кондиционеры и сплит – системы. Очевидно они, так же как и спутниковые тарелки, портят облик зданий.
 
Источник: cacompro.com.