Печать
В мире
Просмотров: 1379

 

Международный форум за права трудящихся призывает владельцев сети ресторанов Cipriani не предоставлять старшей дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой зал для показа модной коллекции, запланированного на 15 сентября.
 
«Ресторан Cipriani, чьи владельцы несколько лет назад признались в уклонении от уплаты налогов, не должен предоставлять зал для шоу Каримовой», - говорится в петиции, размещенной на сайте Международного форума за права трудящихся (ILRF).
 
ILRF призывает консульства России, Испании, Швейцарии и Объединенных Арабских Эмиратов, куда Каримова обращалась за поддержкой, также не предоставлять свои залы для шоу GULI.
 
Компания International Management Group (IMG), спонсирующая проведение «Недели моды» в нью-йоркском «Линкольн-центре», 10-го сентября под давлением правозащитников из Human Rights Watch отменила участие Каримовой в «Неделе моды».
 
После отмены шоу GULI в «Линкольн-центре» Гульнара Каримова перенесла показ в Ресторан Cipriani. Администрация лейбла GULI в своей рассылке по электронной почте сообщила, что показ в «Линкольн центре» отменен по соображениям безопасности.
 
«IMG и GULI решили, что в интересах безопасности гостей шоу GULI не будет проходить в «Линкольн центре», как планировалось ранее», - говорится в электронном послании бренда GULI.
 
Данную выдержку из рассылки бренда GULI 13-го сентября приводит газета ”The New York Post”, однако при этом не сообщает, есть ли в ней объяснение, какая именно опасность может грозить гостям шоу GULI в «Линкольн центре» и почему один из сети роскошных ресторанов Cipriani в этом смысле лучше.
 
Источник: Uznews.net.