Печать
В мире
Просмотров: 149

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что вооружённое вмешательство США в нынешний политический кризис в Венесуэле может стать для Америки "новым Вьетнамом".

 

"Всё зависит от градуса сумасшествия и агрессивности северной империи и её западных союзников", – заявил он в интервью, вышедшем в эфир в воскресенье на испанском телеканале laSexta. По словам Мадуро, его правительство "желает, чтобы никто не вмешивался во внутренние дела" Венесуэлы. "Мы готовы защищать нашу страну" и "не сдадим Венесуэлу", – добавил он.

 

​США рассматривают военную интервенцию в Венесуэле как один из вариантов своих действий против режима Мадуро. Президент США Дональд Трамп заявил об этом в интервью телеканалу Си-би-эс, которое вышло в эфир в воскресенье.

 

"Не хочется говорить об этом, но, конечно, такой вариант рассматривается", сказал он в программе "Лицом к стране".

 

Президент США рассказал, что Мадуро несколько месяцев назад обращался к нему с просьбой о встрече, но получил отказ. Об этом сообщает издание The Hill. В минувшем январе несколько государств во главе с США признали временным президентом Венесуэлы председателя Национальной ассамблеи Хуана Гуайдо, отмечается в публикации.