Печать
В мире
Просмотров: 229

14 декабря 29-летняя Назима Эргашева подожгла себя во время приема граждан в администрации Кибрайского района Ташкентской области.

 

14 декабря 29-летняя Назима Эргашева подожгла себя во время приема граждан в администрации Кибрайского района Ташкентской области.

 

По словам очевидцев, женщины жаловалась на то, что власти игнорируют ее жалобы относительно того, что сотрудники БПИ необоснованно отрезали в ее доме газовую трубу.

 

Об инциденте в администрации Кибрайского района Ташкентской области сообщил один из очевидцев произошедшего. «14 декабря, приблизительно в 10:15 по местному времени, в администрации проходил прием граждан во главе с руководителем района. Во время собрания одна женщина пожаловалась хокиму на то, что сотрудники Бюро принудительного исполнения необоснованно отрезали в ее доме газовую трубу за долги и в течение двух месяцев госорганы игнорируют все ее обращения. Ей объяснили, что она должна погасить долги, чтобы ее подключили к газу. Потом эта женщина подожгла бутылку с бензином. Люди, сидевшие рядом с ней, смогли потушить охватившее ее пламя. Зал тоже загорелся, но огонь успели вовремя потушить», – рассказал собеседник.

 

Не представившийся сотрудник администрации Кибрайского района подтвердил эту информацию. По его словам, 29-летняя Назима Эргашева получила ожоги 1-й степени. Однако чиновник не смог ответить на вопрос нашего репортера о том, было ли возбуждено уголовное дело по данному факту или нет.

 

По словам ведущего специалиста группы организационного надзора Кибрайского района Холмурада Раббанаева, молодая женщина пыталась поджечь не себя, а зал собраний, где проходил прием граждан. "Она подожгла бутылку с зажигательной смесью и кинула ее в сторону трибуны. В это время возле трибуны никого не было. В бутылке был не бензин, а солярка. Смесь попала ей в руки, в результате чего женщина получила ожоги", – говорит Холмурад Раббанаев.