Печать
В мире
Просмотров: 1108

 

В Узбекистане руководство государственного телеканала утвердило положение, согласно которому журналисткам запрещено короткие юбки и глубокие декольте. На мужчин возложено контролировать то, как сотрудницы исполняют данные требования.
 
Журналисткам государственных телеканалов запретили короткие юбки, глубокие декольте и другие предметы гардероба, которые слишком откровенно демонстрируют женское тело. Об этом 28 августа сообщает независимое издание "Харакат".
 
Положение, принятое руководством телерадиокомпании "Узбекистан", запрещает сотрудницам приходить на работу в юбках, длина которых выше колен на 6 см., а также в платьях с глубоким декольте или просвечивающих на солнце, отмечает издание.
 
Кроме того, запрет коснулся ношения женской мусульманской одежды - хиджабов. По словам редактора Норхуроза Рахимова в интервью изданию "Харакат", за неисполнение требований Положения, дамам непременно грозит увольнение.
 
На мужскую половину - сотрудников телеканала руководство телеканала возложило обязательство по контролю над исполнением требований Положения, отмечает издание.
 
Источник: CA-NEWS (UZ).