Печать
В мире
Просмотров: 1016

В Актобе в здании железнодорожного вокзала по ул. Привокзальная искали бомбу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.По данным ведомства, 28 августа в 03 ч. 44 мин на пульт дежурного поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании ж/д вокзала.
 
В ликвидации ЧС были задействованы службы экстренного реагирования, в том числе 18 человек личного состава и 3 единицы техники ДЧС Актюбинской области; 4 человека и 1 единица техники ГУ «ОСО» г. Актобе МЧС РК; 3 человека и 1 единица техники ФГУ «ЦМК» г. Актобе МЧС РК.
 
В ходе проведения специальных мероприятий взрывное устройство не обнаружено.
В Алматы неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании гостиницы «Консул». Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.
 
По данным ведомства, анонимный звонок на пульт дежурного поступил 29 августа в 01: 07. В ликвидации ЧС были задействованы службы экстренного реагирования, в том числе 7 человек личного состава и 2 единицы техники ДЧС г. Алматы. Эвакуировано 50 человек.
 
В ходе проведения специальных мероприятий взрывное устройство не обнаружено.
Напомним, это уже второе сообщение о заложенной бомбе в гостинице «Консул». 27 августа в 02 ч 04 мин неизвестные также сообщали о взрывном устройстве в данной гостинице. В ходе проведенных специальных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Эвакуировано 20 человек.
 
Источник: cacompro.com.