К.Мухаммед: Сердце разрывается. Я не могу смотреть видео и фотографии с телами убитых жителей Аракана

 

Картинки по запросу мьянма геноцид мусульман 2017


Каримуллах Мухаммед сбежал из родной Мьянмы в соседнюю Индонезию. Он рассказал агентству "Анадолу", как обстоят дела в провинции Аракан, где живут представители народности мусульман-рохинья.


По его словам, политика гонений и насилия в отношении мусульман в Мьянме продолжается уже долгие годы и носит систематический характер.


«В последние годы волна насилия выросла и стала напоминать политику геноцида. Власти Мьянмы пытаются уничтожить все, что связано с мусульманами в стране", - уверен Мухаммед.


Представитель народности рохинья отметил, что за последнюю неделю в провинции Аракан были убиты многие из его знакомых и родственников.

 

«В Аракане все еще остаются моя сестра и другая родня, с которыми нахожусь на связи. Не могу им помочь. Остается лишь молиться», - сказал Мухаммед.


«Сердце разрывается. Я не могу смотреть видео и фотографии с телами убитых жителей Аракана.


В интернете пишут об убийстве 300 мусульман-рохинья, однако мои родственники рассказали, что ситуация более плачевна.


Армия Мьянмы за последнюю неделю убила более 3 тысяч безоружных жителей Аракана, сожжено до ста деревень», - добавил он.


Каримуллах Мухаммед отметил также, что в противовес официальной статистике, в Мьяне проживает не 800 тысяч, а 1,3 млн мусульман-рохинья.


Источник - nur.kz

Темы: