Печать
В мире
Просмотров: 1094

ФБР обвиняет иммигранта из Узбекистана Дмитрия Дятлова, проживающего с 1998 года в Филадельфии (США), в угрозе расстрелять американского сенатора Джозефа Либермана, сообщает американское издание NBCConnecticut.com.
 
В судебных документах отмечается, что Дятлов в своем блоге якобы написал следующее:"На самом деле, есть по крайней мере один еврей, которого мы обязательно должны расстрелять ASAP: Джо Либерман".
 
По данным издания, коллега обвиняемого предупредил власти о блоге Дятлова, после того как тот перестал появляться на работе, где он работал в качестве специалиста по информационным технологиям. В настоящее время Дятлов находится под стражей, но как ожидается, будет выпущен после того, как ему установят электронное устройство контроля.
 
Как уже сообщало ИА REGNUM, в июле текущего года американский суд обвинил гражданина Узбекистана Улугбека Кодирова в том, что тот угрожал убить президента Барака Обаму. По версии следствия, 21-летний Кодиров неоднократно выступал с угрозами в адрес Обамы.Обвиняемый был арестован 13 июля в штате Алабама при покупке оружия. Иммигрант из Узбекистана был арестован после того, как приобрел оружие и боеприпасы у работающего под прикрытием сотрудника национальной безопасности. Кодиров жил в США нелегально после того, как в апреле 2010 года была аннулирована его студенческая виза.
 
Источник: Агентство национальных новостей.