Печать
В мире
Просмотров: 879

Бывшая девушка финансиста Джорджа Сороса подала на него в суд за то, что миллиардер якобы не сдержал свое обещание купить ей квартиру в Нью-Йорке. Адриана Феррейра, звезда бразильских телесериалов, с которой Дж.Сорос встречался около 5 лет, хочет отсудить у него 50 млн долл. за обман, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
 
Иск против Дж.Сороса был подан в суд Манхэттена в Нью-Йорке 10 августа с.г. По сообщениям ряда таблоидов, в своем иске А.Феррейра также утверждает, что ее экс-«бойфренд» применил к ней насилие во время постельной ссоры. По заявлению актрисы, Дж.Сорос дал ей пощечину и пытался ее душить в порыве злости, а после швырнул в нее стеклянный торшер, осколки которого порезали ей ногу.
 
Адвокат 80-летнего миллиардера Уильям Забель охарактеризовал иск А.Феррейры как «фривольный», т.е. заведомо безосновательный. В свою очередь, представитель истицы Роберт Хантман заявил, что его клиентка «всего лишь хочет, чтобы Дж.Сорос выполнил свое обещание».
 
Дж.Сорос — американский миллиардер венгерского происхождения. Его личное состояние оценивается в 14 млрд долл. Является основателем Фонда Сороса и Института Открытого общества.
 
Источник: АКИpress.