Печать
В мире
Просмотров: 1003

Уличные беспорядки в ночь на среду, 10 августа, произошли в еще одном британском городе - Глостере. В специальном блоге, организованном на сайте BBC News, очевидцы сообщают о сильном пожаре возникшем в Глостере, а также о многочисленных случаях нападения на магазины.
 
Массовые беспорядки в Англии продолжаются уже четвертые сутки. В ночь на 10 августа столкновения с полицией и ограбления магазинов произошли в Манчестере, расположенным рядом с ним городе Солфорд, а также в Вулверхэмптоне, Уэст-Бромидже и Бирмингеме в графстве Уэст-Мидлендс. В Солфорде хулиганы ночью подожгли несколько зданий, кидали кирпичи в полицейских и даже напали на телеоператора корпорации Би-Би-Си.
 
По данным SkyNews, беспорядки, участие в которых принимали около 200 человек, в ночь на среду произошли и в одном из районов Ливерпуля. Там хулиганы за ночь подожгли две пожарные машины и один полицейский автомобиль. Сотни молодых людей ограбили несколько магазинов.
 
В Манчестере и Солфорде в ночь на 10 августа полиция задержала около 80 участников беспорядков, правоохранительные органы графства Уэст-Мидлендс сообщили о 47 задержанных.
 
Власти Манчестера назвали эти беспорядки самыми серьезными за последние 30 лет. В мэрии подчеркнули, что среди хулиганов немало детей. На улицы Лондона в ночь на 10 августа были выведены около 16 тысяч сотрудников полиции.
 
Как сообщили в полиции, в общей сложности за последние несколько дней были арестованы 685 человек, принимавших участие в массовых беспорядках, 111 из них предъявлены обвинения.
 
Беспорядки, продолжающиеся в британских городах уже четвертую ночь, начались 6 августа в районе Тоттенхэм в Лондоне. В беспорядки переросла акция протеста, участники которой требовали проведения расследования гибели Марка Даггана, застреленного полицейскими. В последующие две ночи волна беспорядков охватила и несколько других районов британской столицы, а также города Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем и Бристоль.
 
Источник: CA-NEWS (CA).