Печать
В мире
Просмотров: 1063

А цены непослушные, только поднимешь зарплату, они тут же идут вверх.
 
Вице-премьер Туркмении Оразгельды Гурбанназаров на правительственном заседании выступил с отчетом о положении дел в курируемых отраслях и состоянии цен на продукты питания, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
"В целях выполнения поручения главы государства предпринимаются все необходимые меры по совершенствованию деятельности учреждений сферы торговли и услуг, а также осуществляется надлежащий контроль по вопросам ценообразования на основные виды продовольственных товаров", - отметил туркменский вице-премьер.
 
В свою очередь, глава Туркмении отметил необходимость дальнейшего принятия последовательных мер по обеспечению рынков страны высококачественными товарами отечественного производства и повышению уровня обслуживания населения.
 
"Касательно состояния цен на продукты питания необходимо проводить соответствующую работу с руководителями учреждений торговли и держать данный вопрос под строгим контролем", - потребовал туркменский лидер.
Как уже сообщало ИА REGNUM, цены на продукты питания в Туркмении выросли после недавнего распоряжения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова повысить заработную плату на 10%. По данным CentralAsiaOnline, в июле президент поручил правительству повысить с 1 января 2012 года на 10% пенсии, стипендии и зарплаты государственным служащим. "После этого цена мяса выросла с 10 манатов (3,51 долларов США) за килограмм до 12 манатов (4,21 долларов США), а цены на основные продукты питания выросли на 12-15%", - отмечает интернет-издание.
Источник: Cacompro.com