Печать
В мире
Просмотров: 1145

В Алматы обокрали народную артистку Казахстана Розу Рымбаеву. Передает агентство КазТАГ.

«$10 тыс., 2 мобильных телефона и несколько банковских карточек похищены в субботу в Алматы из автомобиля Toyota Land Cruiser 200, принадлежащего народной артистке Казахстана Розе Рымбаевой», -  сообщили агентству источники в правоохранительных органах.
 
Как стало известно, кража произошла на территории Бостандыкского района между 22:00 и 23:30 в минувшую субботу во время выступления певицы в ресторане «Рубин» на улице Тимирязева.
 
По неуточненной информации, злоумышленники орудовали через разбитое стекло правой передней двери, пока шло выступление артистки, а ее водитель, припарковавший внедорожник у обочины, находился в ресторане.
 
Согласно информации источников, кроме денег и ценностей вместе с женской сумочкой, оставленной хозяйкой на сиденье, пропало удостоверение личности народной артистки.
 
Общая сумма ущерба, заявленная в иске потерпевшей стороной, составила в перерасчете 1,5 млн тенге.
В полиции, подтвердив информацию о краже у Р. Рымбаевой, заверили, что на раскрытие преступления и задержание подозреваемых брошена специально созданная следственно-оперативная группа.
 
По факту кражи следователь УВД Бостандыкского района возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных 1-й частью 175-й статьи УК РК.
КирТАГ