Печать
В мире
Просмотров: 968

Как сообщил руководитель Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Службы госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения Таджикистана Навруз Джафаров, в последнее время в столице страны была приостановлена работа 24-х медицинских учреждений, в том числе 18-ти стоматологических клиник.
 
По словам Н. Джафарова, в указанных учреждениях в ходе специального рейда, проведенного сотрудниками ведомства, были установлены серьезные нарушения санитарных норм и противоэпидемиологических мероприятий, а также отклонения в оформлении разрешительной документации на ведение различных видов деятельности по предоставлению медицинских услуг.
 
Данный рейд был проведен после того, как в ведомство поступило два обращения от пациентов стоматологической клиники «Евродент», после посещения которой у пациентов был обнаружен гепатит. По словам Н. Джафарова, в ходе рейда, в указанной клинике не удалось найти доказательств того, что пациенты заразились гепатитом именно в ней, однако, в работе клиники был установлен ряд других серьезных нарушений, в результате чего ее работа также была приостановлена. 

Источник: Cacompro.com