Игроки душанбинского «Истиклола» компенсируют расходы по играм с испанскими клубами. По заявлению отца одного из игроков – главврача одной из поликлиник Таджикистана, владелец клуба - сын президента Таджикистана Рустами Эмомали - регулярно требует компенсации за участие в товарищеских матчах в Испании.
 
Главврач местной поликлиники поселения Мархамат, что в Аштском районе Согдийской области Таджикистана Содик решил подать в Верховный суд республики иск в отношении неправомерных действий сына президента Эмомали Рахмона — Рустами Эмомали.
 
Как выяснилось, причина намерения медика судиться с отпрыском главы государства заключается в систематических угрозах и вымогательствах со стороны телохранителей Рустами Эмомали у членов его семьи. По словам лиц, знакомых с ситуацией, суть ее в том, что сыном главного врача мархаматской лечебницы является защитник принадлежащего Рустами Эмомали столичного футбольного клуба «Истиклол» Даврон Эргашев.
 
Поводом для иска стала конкретная история. В течение прошлого месяца игроки клуба уже дважды вылетали в Испанию для участия в товарищеских матчах с футбольными клубами испанского второго дивизиона, но по возвращении из Испании в Душанбе игрокам «Истиклола» вдруг сообщили, что поездка в Европу обошлась Рустами Эмомали в более 80 тысяч долларов США, и футболисты обязаны компенсировать эти расходы за счет денежного содержания. Понятно, что это вызвало волну недовольства со стороны игроков «Истиклола».
Источник: ЦентрАзия