Печать
В мире
Просмотров: 1191

Наркодельцы наглеют
 
Пограничный наряд Узбекистана на днях во время несения боевого дежурства на участке узбекско-таджикской границы в Ургутском районе Самаркандской области Узбекистана обнаружил двух неизвестных, прибывших с территории соседнего Таджикистана, и успевших углубиться на территорию Узбекистана на 2 километра. Об этом 9 июля сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в правоохранительных кругах республики.
 
По словам собеседника агентства, завидев приближающихся узбекских военнослужащих, нарушители границы вдруг открыли по ним огонь из огнестрельного оружия. "Попытки пограничников призвать вооруженных неизвестных прекратить пальбу не увенчались успехом - нарушители госграницы продолжали их обстреливать. В сложившейся ситуации узбекские военнослужащие были вынуждены применить оружие. В результате перестрелки один из преступников от полученного ранения скончался на месте. Получивший ранение другой нарушитель границы, им оказался житель Пенджикентского района Согдийской области Таджикистана Азамат Косимов, был срочно доставлен в центральную больницу Ургутского района. В настоящее время состояние здоровья задержанного оценивается врачами как стабильное", - отметил источник.
 
По его словам, на месте происшествия узбекские пограничники изъяли у преступников охотничье ружье-обрез с двумя десятками патронов и охотничьи ножи. "Кроме того, при осмотре в ручной клади граждан Таджикистана было обнаружено вещество светло-серого цвета со специфическим запахом общим весом приблизительно в 22,5 кг. Проведенный на месте экспресс-анализ показал, что это вещество не что иное, как опий-сырец афганского происхождения. По словам задержанного, наркотик предназначался для российского потребителя. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело", - заключил собеседник агентства.
 
Источник: cacompro.com.